К чему мне готовиться, и как оградить сына от этой процедуры, не потеряв при этом права на алименты?

• г. Североморск

Мы в разводе уже более 8 лет. Ребенок записан на бывшего. Алименты не платит и никогда не платил, хотя есть решение суда. Весной подали с сыном на него в суд, завели уголовное дело. Первого сентября подловил нас на улице, просит сделать анализ на отцовство. Я считаю, что это лишнее. Ребенок вырастет-пусть сам решает, нужен ли ему такой отец. Он сказал, что будет решать вопрос через суд. Его право. К чему мне готовиться, и как оградить сына от этой процедуры, не потеряв при этом права на алименты? Анализ делать я не боюсь, просто теперь уже дело принципа, тем более, что доказывать очевидное глупо-они внешне похожи.

Ответы на вопрос (1):

Инна! Видимо факт возбуждения уголовного едла сподвигнул мужа. Внешняя похожесть- не аргумент! Требование бывшего мужа совершенно законно.