Есть охотничий билет с 1991 г. Оружие не покупал. Имею ли право на преобретение нарезного оружия? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Согласно ст.13 ФЗ "Об оружии" Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.

Сергей!

Разрешение на оружие (гладкоствольное, нарезное, травматическое) выдается сроком на 5 лет и за 3 месяца до ее окончания необходимо сдать документы на ее продление.