Изъятие единственного жилья у должников в процедуре банкротства - новые параметры после решения КС РФ
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В свете последней позиции КС РФ какие сейчас параметры для изъятия единственного жилья должника в процедуре банкротства физ лица?

Если должник, у нее двое несовершеннолетних детей, у должника есть квартира 107 метров, купленная ранее в ипотеку с использованием мат капитала, оформить на детей долю после погашения ипотеки она не успела так как квартира постоянно находилась в аресте приставами. Ипотека закрыта более чем за три года до признания банкротом.

Имеются ли тут по вашему мнению риски, что суд заберет квартиру и обяжет кредитора купить ей другую меньшей площадью.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Единственное жилое помещение не заберут и не выставят на продажу. Это жилье неприкосновенно.