Как избавиться от ареста на счета и получить задолженности - практические советы

• г. Пенза

У меня есть задолженности перед несколькими организациями, был наложен арест на все мои банковские счета. Состоял на учете в Центре занятости, получал пособие по безработице, половину этого пособия удерживали судебные приставы, вторая половина поступала на счет в Сбербанк. Взял справку с биржи, что получаю пособие на такой-то такой-то счет в Сбербанке, отнес приставам, написал у них заявление о снятии ареста. Приставы арест сняли, но арест продолжает действовать, так как судебное решение направил один из взыскатель в обход судебных приставов, напрямую в банк. Как мне получить мои деньги? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня Илья

Сообщить в банк что приставы уже удерживают 50% на бирже до поступления на счет.

Банк деньги не трогает, просто я ими пользоваться не могу. Я так понимаю нужно провести туже процедуру что и с приставами, только теперь с банком. Взять справку с биржи и написать заявление на имя банка, что на этот счет поступает пособие и 50% уже удерживают приставы.