Можно ли закрыть кредит на дом с помощью материнского капитала для ребенка?

• г. Майкоп

Ребёнку 1.5 года взял кредит в купили на него дом оформили собственность на него такой вопрос можно часто кредита потреб закрыть мат капиталом? Или есть возможность законно обналичить деньги помимо ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно закрыть мат. капиталом, но у ребёнка обязательно должна быть доля собственности и если потом будете продавать жилье, то у ребёнка также будет доля собственности. Обналичить мат. капитал можно и на другие нужды, например на учёбу ребенка.

Как потратить материнский капитал

17 марта 2021

На этой странице

Общая информация

Что нужно делать