Родитель вынужден кричать сыну, у которого одно ухо не слышит, но инвалидность не признали

• г. Краснодар

У сына одно ухо вообще не слышит, но при проверки поставили 3 степень, второе ухо 1 ст. Мне приходится ему кричать, инвалидность не дали.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте решение МСЭ в главное бюро МСЭ или в суд.

Галина Попова, вы вправе обжаловать отказ Бюро СМЭ в установлении вашему сыну инвалидности VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро, утвержденного постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Всего доброго.