Как оформить временную регистрацию для двоих детей и мужа, и что нужно для доверенности при отсутствии свекрови?

• г. Чебоксары

Хотела бы уточнить. Хотим прописать мужа и двоих детей и подруге сделать временую регистрацию. Она из Молдавии. Квартира принадлежит свекрови. Она не может приехать в Москву. У нас есть обычная доверенность на регистрац действия но она не подходит. В понедельник она готова выйти к нотариусу. Ей нужно оформить доверенность или согласие? Нужны ли документы всех прописыааюшихся для нотариуса.

Ответы на вопрос (6):

Доверенность здесь не поможет. Нужно ее личное присутствие. А больше - никак.

Нотариальная доверенность должна быть.

Здравствуйте.

Конечно, необходима доверенность.

На доверенность даже деньги не тратьте. Никто её не примет. Нужно нотариально удостоверенное заявление собственника о регистрации или личное присутствие собственника.

Здравствуйте!-для прописки мужа и детей (граждан РФ)-нужно нотариальное согласие на регистрацию;

- для поставки на учет гражданки Молдавии-она должна направить уведомление о прибытии в ОВМ ОМВД, это можно сделать из любого региона через любое почтовое отделения:

Нужно оформить согласие на регистрацию вашей подруги. Для этого нужно обратится с паспортом, знать паспортные данные, кого хотите прописать, документы на имущество и срок регистрации. После оформления документ могут направить вам постой или нотариус может отсканировать документ, подписать электронной подписью и направить ваш город, согласие будет у вас в тот же день (действие называется удостоверение равнозначности электронного документа документу на бумажном носителе.