Какой путь выбрать, когда кредитор требует вернуть долг на 9 млн после передачи долга по договору цессии - возможен ли возврат?

• г. Новосибирск

В октябре 2018 года сын взял в долг 380 тысяч до мая 2019 года, с неустойкой 2% в день у физического лица. В положенный срок не расчитался, долг был не один. В апреле 2021 года кредитор передал долг физическому лицу. Новый кредитор выбил из сына 1250000 и 460000, применяя силу. Из них только часть переведена на счет нового владельца долга остальные деньги переданы наличкой. Денги полностью заемные. После этого новый владелец долга вернул по соглашению договор цессии старому владельцу. Поскольку долг вырос из за неустойки до 9 млн. Старый владелец начал требовать вернуть долг ему сумма долга выросла до 9 млн. И согласился на 1000000, угрожая преследованием и другими проблеммами связаннымт с судом, или передачей коллекторскому агенству. Договор цессии от 4 апреля 2021 был предоставлен должнику только в конце августа по ватсап и на электронную почту. Письменного уаедомления не было. Соглашение о расторжении договора цессии от 17 декабря 2021 г. Что делать? Можно ли признать договор цессии недействительным и потребовать возврата, того, что было отдано цессионарию.

Ответы на вопрос (4):

Вот на "выбил " надо было остановится, если вы хотели по закону. Потому что дураку понятно, если выбить можно миллион и за это ничего не будет. То значит можно выбить и 10 млн и все квартиры. Задача в том лишь, чем больше сумму хочешь, тем бить надо посильнее.

А теперь вы какие цессии в вотсапе отменяете.

Добрый день. Жуткие вещи у Вас Новосибирске творятся. По-моему Ваши кредиторы опоздали на лет 20 с их методами урегулирования проблемной задолженности. Смотрите. Предлагаю Вам следующее. В любом случае, чтобы говорить о признании договора переуступки права требования (цессии) по какому-нибудь основанию, необходимо видеть сам договор. Поэтому предлагаю созвониться и обсудить дальнейшую стратегию. Также, (я пока ситуацию всю не вижу), почему бы Вам вообще не рассмотреть вариант признания должника не состоятельным (банкротом)? Об этом всём также я могу проконсультировать при личном общении. Так что звоните. Буду рад помочь.

Отменить договор цессии через суд, чтоб он не защищал выбивателя.

Пожалуйста, уточните ваш вопрос.