Сыну 16, через 3 дня мед комиссия в военкомате, надо ли ему будет проходить комиссию, если он отчислится например в понедельник.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Конечно надо.

Раз военкомат взывает, то надо ему будет проходить комиссию.

Военкомат отдельно, учебное заведение отдельно.

Здравствуйте!

Медкомиссия проходится для поставки на воинский учет в год исполнения 17 лет

И к обучения отношения не имеет

За неявку-административная ответственность.

Здравствуйте, Ольга.

Согласно статье 9 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", первоначальной постановке на воинский учет в военкомата подлежат все граждане мужского пола, которым в наступившем году исполняется 17 лет. Происходит это с 1 января по 31 марта наступившего года. Для постановки на учет обязаны прибыть все граждане, независимо от того, учатся они или работают, или не учатся и не трудоустроены.

Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.