Как получить справку о смерти брата, прописанного в другой области, из Липецкой области?

• г. Череповец

Я с Липецкой области а мой брат родной прописан и умер в воронежской области, У меня там не кого нет чтоб просто даже переночевать приехать на автобусе за справкой,, Могу ли получить справку о смерти по своему месту жительства, тоесть в Липецкой области?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Екатерина!

Не можете. Справку о смерти выдает медицинское учреждение по последнему месту жительству умершего, свидетельство о смерти выдает отдел ЗАГс по последнему месту жительства умершего.

Эти документы может получить другой близкий родственник либо представитель по нотариальной доверенности.

Регистрация смерти производится органами ЗАГС по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти или месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти. С собой необходимо иметь оригиналы следующих документов:

ваш документ, удостоверяющий личность

медицинское свидетельство о смерти

паспорт гражданина РФ умершего.