При временной регистрации иностранного гражданина должны присутствовать все собственники или может один из собственников.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Уточните - временная регистрация с отметкой в паспорте - как правило при получении иностранцем статуса РВП или ВНЖ, или же постановка на миграционный учет иностранца работающего по патенту?

В первом случае - да, нужно согласие всех сособственников, во втором - носит уведомительный характер и согласия сособственников не требуют.