Как написать заявление что бы с пенсии оставляли прожиточный минимум.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

В произвольной форме на имя пристава, в банк или ПФР, но этот минимум начнут оставлять с 1 февраля.

Судебным приставам. Образец смотрите в интернете.

Вы имеет ввиду что с вас удерживают денежные средства, и остается менее прожиточного минимума. Если так, то данный закон вступает в силу только с 01.02.2022. Потом пишите в произвольной форме.