ФАСП требует оплатить долг по кредиту за 2013 год - наложен арест на регистрацию автомобиля

• г. Ростов-на-Дону

Огенство фасп требует оплатить долг за 2013 год по какомуто кредиту. Сумма небольшая 13000. при этом наложили орест на регдействия авто, через судебных пристовов. Как быть 9 лет прошло тут чтото всплыло.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Отменить судебный приказ надо для начала.

Если срок на предъявления исполнительного документа (он установлен в 3 года с даты вынесения)истек, то Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Как быть 9 лет прошло тут чтото всплыло.

"Быть" надо очень просто: сообщить своему адвокату и показать ему ВСЕ документы. Если интересует результат, надо ставить ему задачу защитить Ваши пава.

Отменяйте судебный приказ, прекращайте ИП.

Согласно ч. 1.1. ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве" запрет обязан пристав снять при наличии суммы долга в размере не превышающем 3 000,00 руб.