Развод и имущество - что можно забрать и забрать ли вообще?

• г. Курган

Развелись с женой год назад, дал ей возможность жить в своей кв в которой все вещи и бытовую технику так же покупал я во время брака у нас двух годовалый ребёнок. При разводе в заявлении указали, что совместно напиток имущества нет. Но не давно она съехала на свою кв и забрала всю бытовую технику. 1 законно ли это и можно ли вернуть или выставить в счёт алиментов.

2 может ли она подать на раздел имущества если даже изначально указала, что ничего её нет.

Ответы на вопрос (3):

Спрашивается: зачем вашей бывшей жене подавать на раздел имущества ст 39 СК РФ, если она забрала себе всю бытовую технику. Это вам придется подавать на раздел имущества.

Алименты по закону зачёту не подлежат

На раздел подать может конечно, если нет нотариального соглашения.

Всё что нажито в барке, пополам. Вам теперь доказывать, что забрано, было и есть в наличии и соответственно делить.

Раздел имущества к алиментам не относится и вы должны будете их платить в том размере в котором с вас их взыщет суд.

Почитайте, чтобы не попасться на крючок - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).