Как поступить в пограничный кадетский корпус ФСБ России, если изучение английского языка началось только в 9 классе?

• г. Псков

Мой сын хочет поступать после 9 Класса в первый пограничный кадетский корпус ФСБ Росиии. В правилах приёма указано изучение английского языка, но он изучает его в школе как второй язык только с 9 Класса. Возможно ли подавать документы в это заведение в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам с этим вопросом надо в администрацию учебного заведения обратиться.

Подавать можно, вот только как он будет учиться - то что он будет не успевать по предмету это будет только его проблема, никто с ним из педагогов дополнительно заниматься не будет.