Самозанятый - какие обязательства при увольнении и нужно ли отработать 2 недели?

• г. Луга

Я устроился на работу самозанятым и подписал какой то документ где было написано о моих обязанностях и тп.

И вот я хочу увольться, но мне говорят что я должен отработать 2 недели. Типо мне сказали что нужно найти замену мне

Должен ли отработать 2 недели.

Ответы на вопрос (3):

Судя по вопросу вы работаете не по трудовому договору, а значит не должны отрабатывать две недели.

На самозанятых правила ТК РФ (статья 80) о 2-недельной "отработке" не распространяются. Если Вас устраивали не по трудовому договору (тр 3 удовой книжке) - можете ничего не отрабатывать.

Здравствуйте, да необходимо отработать 2 недели.