Просрочка платежа по долгу за квартиру - последствия и риски для семьи с несовершеннолетним ребенком.

• г. Москва

Заложена доля в квартире, задержали зарплату на несколько дней и получилось просрочила платёж,теперь идут пени очень большие, нет возможности их оплатить, какие последствия будут. Жильё единственное есть несовершеннолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (4):

Договаривайтесь с банком, просите отсрочку или рассрочку, иначе доля будет продана с публичных торгов.

На заложенную долю будет обращено взыскание, на нее положение ст. 446 ГПК РФ не распространяется, адже если жилье единственное.

Забыла указать что доля квартиры у частного инвестора находиться в залоге.

Постарайтесь с ним договориться, составьте доп. соглашение к договору. Не имеет значения. У кого в залоге доля - у банка или частного лица.