Сломался куллер в ноутбуке, прошло 7 месяцев с момента покупки, - ноутбук MSI, что по закону можно с этим сделать?

• г. Москва

Сломался куллер в ноутбуке, прошло 7 месяцев с момента покупки, - ноутбук MSI, что по закону можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (5):

В данном случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на гарантийное обслуживание с указанием срока и выдачу подмены.

Геннадий, при указанном в вопросе обстоятельстве, с учетом того, что ноутбук на гарантийном сроке, вы вправе направить претензию в адрес продавца, а в случае неудовлетворении претензии в добровольном порядке, обратиться с заявлением в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей". Удачи.

Подавайте письменную претензию в рамках ст 18 Закона РФ о защите прав потребителей.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с претензией о недостатках на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей и потребовать замены неисправных деталей.

С уважением.

Геннадий, добрый день. У Вас как потребителя есть право подать письменную претензию продавцу, на основании Закона о Защите прав потребителя в РФ.

Требуйте замены деталей.

С уважением.