Инспектор ГАИ обвинил меня в ДТП, хотя на моей машине нет повреждений - что делать и как защититься?

• г. Москва

В процессе движения, в зеркало заднего вида, увидела что у меня открыта крышка бензобака. Остановила машину, закрыла крышку, на всякий случай осмотрела кузов, на предмет нет ли царапин, т.к не очень понимала, почему кошака открылась самопроизвольно. Посмотрела на дорогу. На дороге параллельно друг другу стояло два автомобиля, было похоже что встретились два приятеля и о чем то разговаривают. Никто из них при мне из машины не выходил, ничего не осматривал. Я села в машину и уехала. Через три дня мне звонит инспектор ГАИ и сообщает что я яко бы скрылась с места ДТП, требует предоставить автомобиль на осмотр. Я его требования незамедлительно выполнила, даже предварительно помыла машину. Никаких повреждений, кроме дисков колёс, инспектор так же не зафиксировал. У второго предполагаемого участника ДТП, повреждено крыло и оба зеркала заднего вида, одно из которых он повредил о стоящий на обочине грузовик, когда пытался уйти от столкновения с моим автомобилем. На камере видно, что я ему действительно не предоставила преимущество, что наши машины в процессе движения били на очень близком расстоянии, но был ли факт физического касания автомобилей, до сих пор под сомнением, т.к на моем автомобиле повреждений нет. Единственное, что мне пытается вменить инспектор, что я могла задеть крыло автомобиля оппонента колесом, т.к у меня машина выше. Но в таком случае, как я могла повредить зеркало автомобиля оппонента? Не колесом же. Я не почувствовала никакого столкновения, я не обнаружила никаких повреждений на своём автомобиле и только по этому спокойно уехала. Умысла покидать место предполагаемого ДТП у меня не было никакого, моя машина застрахована как по каско, так и по осага. Кроме того, в этот момент я ехала из лаборатории, где сдавала кровь, что косвенно подтверждает что я была абсолютно трезва, кровь сдаётся на тощак. Чек из лаборатории у меня есть. Пока протокол не составлен. Чем мне вся эта ситуация грозит и как правильно в ней действовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Факт наличия видеозаписи достаточен, что в ДТП не участвовал Ваш автомобиль!

Здравствуйте. Только после заключения экспертизы вам можно дать определенный совет ваших дальнейших действий. Если у вас каким то образом были повреждены диски, то вероятно что-то произошло результате вашего сближения с другим автомобилем. Крыло вы вероятно зацепили, а зеркало скорее всего было уже повреждено. Дождитесь заключения экспертизы.