Размер алиментов для не работающего отца в Ростовской области и влияние оформления выплаты ухода за ребенком-инвалидом на их размер

• г. Ростов-на-Дону

Сколько будет платить алименты не работающий отец в Ростовской области?

И если он оформит выплату уход за ребенком-ивалидом 1200₽, алименты будут начисляться от этой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Анна, пишите конкретно и подробно!

Нет возможности дать точный ответ, п.ч.вы предоставили мало информации;

- алименты на одного ребенка в размере 1/4 от дохода;

- если отец ребенка устраиваивается на работу, где указывается минимальный дохорд (около 12000 руб.), тогда надо взыскать алименты в твердом денежной сумме - в размере 6000 руб. ежемесячно;

- мать и отец - обя обящаны содержать ребенка (обычно суды, взыскивая алименты в твердой денежнйо сумме ориентируюется на прожиточный миниму в регионе и делят его пополам, получается сумма которую отец обязан выплачивать на содержание ребенка - около 6000 руб. (остальная сумма 6000 руб. - оязанность материа содержать своего ребенка);

- если алименты отец не платит, сразу привлекайет его к адиминстративной, а затем - к уголовной ответственности;