Какой срок подачи апелляции при оспаривании судебного решения городского суда?

• г. Пермь

Хочу оспорить судебное решение городского суда, вынесено 23 декабря, отправлено судом 10 января, я получила на почте 14 января. Какой крайний срок подачи в апеляционный суд?

Ответы на вопрос (3):

С даты изготовления - об этом указано в конце текста решения суда.

Срок - 30 дней.

- срок подачи апелляционной жалобы с 15 января по 15 февраля (15 февраля - последний день подачи апелляционной жалобы);

1 месяц с 23.12, т.е. до 23.01. Они так и отправляют.

Можно конечно написать ходатайство о восстановлении срока и приложить конверт, но это лишняя трата времени.