Спор о замене счетчика холодной воды в частном доме - установка в колодец на четыре дома с крышкой, требование компании и правомочность

• г. Белгород

Подходит срок замены счетчика холодной воды в часном доме. В данный момент счетчик установлен в доме. Правомесерно ли требование компании об установке счетчика в колодце на четыре дома глубиной 3 метра и крышкой, которую поднимать прийдется с помощью подъёмного крана для снятия показаний?

Ответы на вопрос (1):

Конечно такое требование не правомерно, так как при установке приборов учета должен быть обеспечен доступ к прибору для снятия показаний.