Как получить материнский капитал в случае лишения родительских прав и выплаты алиментов?

• г. Владивосток

У меня родился 3 ребёнок. В отношении второго ребёнка лишена прав а на первого плачу алименты. 3 ребёнок родился от второго брака. Может ли муж получить мат капитал? У него первый ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валерия Витальевна!

Супруг вправе получить маткапитал в случае если является единственным усыновителем или если Вас лишат родительских прав, или Вы совершите в отношении ребенка умышленное преступление.