Сидение за партой вместо физкультуры в 5 классе - реальность или фантазия?

• г. Тверь

У ребёнка в 5 классе урок физкультуры проходит в классе (один из трёх в неделю). Где им объясняют теоретически, как что делать. Просят делать доклады о спорте. Не бред ли это? Есть ли в программе образования такая опция - замена двигательного урока на сидение за партой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Данный предписания по поводу теоретического обучения имеются в Постановлении об образовании.

Такая опция - замена двигательного урока на сидение за партой?

Такой "опции" нет, но есть другие нормы обучения, которыми допускается замена практических занятий, на теоритические.

Получается 1/3 занятий - теория. Есть ли какие допустимые нормы пропорций?