Вопрос в чем: может ли отчим заявить право на этот гараж?

• г. Сочи

Мама купила жилой гараж (собственность) для моего проживания и оформляет его на себя. Потом сказала переоформит на меня. Она замужем. Вопрос в чем: может ли отчим заявить право на этот гараж? Или запретить его переоформлять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все имущество, приобретенное супругами по возмездным сделкам во время брака, является их совместной собственностью. Так что, гараж будет общей собственностью Вашей мамы и отчима. Распорядиться им мама сможет только с согласия отчима.