Можно ли получить двухкомнатную квартиру при расселении аварийного общежития?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. У нас (семья из трёх человек) есть две отдельные, приватизированные комнаты в общежитии общей площадью 32 кв. м. Общежитие признано аварийным и подлежит расселению. Можем ли мы претендовать на двух комнатную квартиру или нам могут также дать две комнаты в общежитии?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете претендовать на однокомнатную квартиру площадью 32 кв.м.

Согласно ст. 32 ЖК РФ собственникам полагается выплата денежной компенсации.

Добрый день Игорь Петрович!

На основании пункта 8 статьи 32 Жилищного кодекса:

По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.

Поскольку в соответствии с пунктом 7 статьи 37 ЖК:

При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме, в том числе рыночная стоимость земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество.

Но в общежитии были ещё общая кухня, туалет, коридор. Не должны ли к этим 32 ум метрам прибавлены метры этих помещений?