Забрали все кроме трудовой книжки - что делать, если работодатель не высылает документы?

• г. Киров

У меня знакомая уволилась месяц назад с работы, расчётные выплатили, а трудовую книжку до сих пор не высылают (организация находится далеко от места жительства) и не реагируют ни как ни на звонки ни на сообщения, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете направить заявление по почте с просьбой прислать трудовую книжку. Можете обратиться в суд.

Обращаться с письменным заявление в прокуратуру, по месту нахождения организации, и спрашивать на почте, возможно что она там лежит и не доставлена.

Написать жалобу в прокуратуру для привлечения работодателя к административной ответственности. Также надо направить в адрес работодателя официальное письмо с требованием прислать трудовую книжку по почте.