Муниципалитет отказывается продлевать аренду и предоставить право на выкуп земли, несмотря на обещания и затраты - Что делать в такой ситуации?

• г. Калининград

Муниципалитет отказывается продлевать аренду земли и предоставить мне право выкупа без торгов куска моего огорода с статусом огородничество. Однако 3 года назад меня в земельном отделе уверяли что если я оформлю официально землю мпроведу межевание и поставлю на кадастровый учёт.То они будут предоставлять мне её в аренду. Теперь они мне ответили что концепция у администрации поменялась и разговаривать они со мной не собираются. Мною были потрачены средства на оформление участка и на его облогораживание могу ли я что-то сделать в данной ситуации.

Ч.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Три года назад вас просто обманули должностные лица администрации с возможностью в будущем выкупа в собственность этого земельного участка тем более без торгов. Продлевать аренду администрация не обязана и может переформатировать этот участок под ИЖС или ЛПХ если Правила землепользования и застройки позволяют и другие факторы (наличие подъездных путей, например) и выставить его на торги. На земельном участке по огород вообще не должно произрастать многолетних растений (кустарников, деревьев) и не должно быть никаких строений. Это случайно не администрация Гурьевского городского округа?