Как защитить ребенка в сложном разводе - бывшая жена нашла нового мужчину и живет в неблагоприятных условиях

• г. Великий Новгород

Вопрос следующий:

Я в разводе с женой, сыну 4 года, проживает с ней и тёщей. Б/ жена нашла мужчину, а я категорически против общения сына с тем мужчиной. Что делать? Там даже условий для проживания нет. Одна комната в неотремонтированном доме. Ни кухни, ни с/у нормального, страшные лестницы без ограждений и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Я в разводе с женой, сыну 4 года, проживает с ней и тёщей. Б/ жена нашла мужчину, а я категорически против общения сына с тем мужчиной. Что делать? Там даже условий для проживания нет. Одна комната в неотремонтированном доме. Ни кухни, ни с/у нормального, страшные лестницы без ограждений и т.д.

Если хотите забрать сына к себе, надо подать исковое заявление об определении места жительства ребенка.

Госпошлина не уплачивается согласно пп. 15 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка.

Соглашусь с коллегой.

Добрый день, Вы можете изменить место жительство ребёнка на проживание с Вами. Но для этого нужно доказать и соблюсти досудебный порядок, что ребенку лучше будет проживать именно с Вами. Если Вам нужна более подробная консультация, Вы можете связаться со мной посредством мобильной связи.