Подделанные медицинские документы после смерти матери - как доказать неправомерные действия врачей и получить компенсацию от страховой?

• г. Москва

Ситуация следующая, умерла мама в больнице из-за ненадлежащего лечения и некомпетентности врачей. Заявление в СК было написано. Следствие ведет расследование. Мед.документы были получены СК от больницы. В ходе фотографирования их мною, было замечено, что мамина подпись подделана, но следователь сказала, что это уже не докажешь. На мной взгляд, врачи подделали документы и карту лечения, а следователи покрывают их. Как мне теперь это доказать?

Второй вопрос: от ТФОМС было получено письмо, в котором сообщили, что страховой компанией проведена экспертиза качества мед. помощи, оказанной маме, по результатам которой выявлены нарушения. НО мне они результаты предоставить не могут, т.к. не было письменного согласия моей мамы при жизни. Как мне получить компенсацию от страховой и сами результаты экспертизы?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией, в срочном порядке обращайтесь в прокуратуру с обращением, прокуратура истребует все материалы проверки и заключения экспертизы, вынесет в своё решение, А вы уже сможете ознакомиться со всеми материалами дела в прокуратуре, сделав фото.

Направить обращение в прокуратуру можно не выходя из дома через интернет приёмную.

Ходатайство в СК или суд. Близкие родственники без согласия. Подделка подписи тоже доказуема представлением образцов подписи. Иск в суд.

Неправильное мнение у следователя, все доказывается. Он свою ленивую.. пу не хочет напрягать. Есть вариант все доказать, но уже после того как либо откажут в ВУД либо после окончании следствия до передачи дела в суд знакомится и в суде заявлять соответствующие ходатайства.

Ясно одно: вам нужен правовой помощник, если следователь "лапух" или выполняет чье то "цу".

Анастасия, ну а что дает мамина подпись? Разве что согласие или отказ от какой-то операции, манипуляции... Мы не можем изучить ситуацию тут, на сайте.

Если подпись имеет центральное значение, ну скажем, если ей не сделали какую-то операцию, и из-за этого она умерла, а теперь после смерти подделали, как Вы считаете, отказ, можно будет просить о проведении экспертизы документа, предоставить образцы подписи...