Правонарушение в процессе подачи жалобы в Верховный суд - сроки и отказы в удовлетворении

• г. Владимир

У меня вопрос по процессуальному сроку подачи жалобы в Верховный суд. Дело в том, что мой муж вот уже год пытается доказать через суд что он действительно проработал в ЧОПе 2,5 года. Однако не смотря на веские доказательства данного факта и свидетельские показания, районный, а затем и областной суд Владимирской области встал на сторону работодателя и не желает признавать очевидного. 9 февраля областной коллегией судей ему было отказано в удовлетворении жалобы. В начале лета подали жалобу в надзорную инстанцию этого же областного суда. Вернули через полтора месяца с определением не так оформлена, надо оказывается теперь писать не надзорная жалоба, а кассационная. Переписали ивновь подали в начале августа. Сегодня пришло определение судьи Перечислив все теже надуманные предлоги пишет: В передаче кассационной жалобы на решение... для рассмотрения в судебном заседаниии суда кассационной инстанции - отказать. И все. Ни слова о том, как это дело теперь оспорить. Позвонила в суд, а там говорят: Все. поезд ушел, Ваши сроки вышли. Поскольку считать надо с момента решения областной коллегии судей. То есть с 9 февраля! Неужели правда? Если так, то это полнейший беспредел! Галина Борисовна.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Срок подачи кассационной жалобы составляет 6 месяцев со дня встуления в законную силу постановления областного суда.

С уважением, Елена.