Что ждать при расселении аварийного дома, если взяли ипотеку на другую квартиру?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, у меня есть квартира 44 кв.м в аварийном доме, купленная до признания аварийности, я взял в ипотеку еще квартиру где сейчас и проживаю. При расселении дома на что я могу расчитывать, в связи с измениями в Жил. кодексе.

Ответы на вопрос (4):

На денежное возмещение, но не более стоимости квартиры, за которую вы купили квартиру.

В банке то вы брали деньги нужно сначала узнать что администрация предложит.

Доброго дня, Иван! к сожалению, в соответствии с нормой ч.10 ст.32 ЖК РФ:

Признание в установленном Правительством Российской Федерации порядке многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию, в порядке, предусмотренном частями 1 - 3, 5 - 9 настоящей статьи.

Другую квартиру не дадут?