Как перенести регистрацию брака в другой город. Если заявление подали в другом городе заявление?

• г. Саратов

Как перенести регистрацию брака в другой город. Если заявление подали в другом городе заявление?

Ответы на вопрос (2):

У Вас торжественная регистрация брака?

В 2022 году вы можете подать заявление на регистрацию брака в любом ЗАГСе другого города. Будущие супруги должны подать совместное заявление по форме №7 минимум за 30 дней до свадьбы.

Определитесь с загсом, в котором хотите провести процедуру, затем позвоните туда и уточните реквизиты для уплаты госпошлины. Потом вам нужно будет оплатить госпошлину в любом отделении сбербанка.

Перенос места регистрации брака ФЗ РФ "О регистрации актов гражданского состояния" не предусмотрен. Нужно заново подавать заявление в желаемый ЗАГС.