Как обжаловать отказ в возбуждении дела о побоях копию отказа сказали ждать в течении 30 дней.

• г. Кострома

Как обжаловать отказ в возбуждении дела о побоях копию отказа сказали ждать в течении 30 дней.

Ответы на вопрос (3):

Не надо ни чего ждать жалобу в прокуратуру направляйте и всё.

Здравствуйте!

В суде по ст.125 УПК.

По вашему заявлению должно проводиться проверка, но не позднее 30 суток должностное лицо должно вынести процессуальное решение. После чего вас официально уведомить и выдать (направить) копию постановление об отказе возбуждении уголовного дела. Если уже было вынесено постановление об отказе возбуждении уголовного дела, и если не получили копию процессуального решения, то вы праве обратиться в отдел полиции и вам обязаны выдать копию постановления. Далее в порядке ст. 124-125 УПК РФ, вы праве его обжаловать, а именно подав жалобу прокурору либо в суд.