Оповещать ГКУ «Организатор перевозок» о подаче жалобы на административное правонарушение в суд - необходимость и порядок действий

• г. Кострома

Подали жалобу на постановление об административном правонарушении в суд. Нужно ли оповещать об этом ГКУ «Организатор перевозок» (орган, который вынес постановление)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, если это не арбитражный процесс. Жалоба на постановление в районном суде рассматривается по правилам КоАП РФ, в арбитражном суде - по правилам АПК РФ - и в этом случае копию жалобы необходимо направлять заинтересованному лицу.

С уважением.

При подаче заявления в суд, заявитель обязан направить копии заявления стороне и предоставить подтверждение направления в Суд.