Хочу купить три участка и поставить там воздухоопорное сооружение для занятий спортом, участки под ИЖС.

• г. Ярославль

Хочу купить три участка и поставить там воздухоопорное сооружение для занятий спортом, участки под ИЖС.

Ответы на вопрос (4):

Надо смотреть ГПЗУ, можно ли поменять разрешенное использование.

Объединить точно можно, надо зону понимать

На ИЖД так нельзя.

Виталий, в вашей ситуациии необходимо изучать градостроительный регламент ваших местных Правил землепользования и застройки для того, чтобы определить какой вид разрешенного использования вам лучше подобрать для этого сооружения. Вид разрешенного использования с ижс в любом случае надо менять на другой.

Напрямую на участке ИЖС нельзя устроить спортивную площадку для общественного пользования. Закажите в местной администрации градостроительный план земельного участка, там должны быть указаны все виды разрешенного использования ЗУ.

Спасибо большое за полный и качественный ответ!