Как оформить ВНЖ для ребенка в случае разных прописок - вопросы оформления и возможных нарушениях

• г. Москва

Вопрос по поводу оформления ВНЖ по ребенку.

У мужа есть РВП в Москве, ребёнок (гражданин РФ) и жена (официальный брак, гражданка РФ) прописаны в Самаре. Если он пропишется в Самаре перед подачей документов на ВНЖ в Самаре, не будет ли это нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если он получил по Москве он только тут и имеет право жить и работать, НО есть нюанс в некоторых моментах обоснованных МВД разрешает менять субъект РФ по РВП, то есть он меняет РВП по Самаре а потом там уже и подаёт на ВНЖ.

Просто так в Самаре МВД не имеет право сделать ему регистрацию или прописку.