Невозможность получения звания старший лейтенант из-за неснятого дисциплинарного взыскания
199₽ VIP

• г. Калининград

Имею не снятое дисциплинарное взыскание «неполное служебное соответствие» наложенное 16.06.2020 года, ни как не могу его снять и получить звание старший лейтенант, которое было мне положено 23.06.2020 года.

Ответы на вопрос (8):

Если для военнослужащего, то По истечении года после применения этого дисциплинарного взыскания командир (начальник) в срок до 30 суток принимает решение о снятии данного дисциплинарного взыскания. Для сотрудников МВД, считается снятым по истечении одного года со дня его наложения, если этот сотрудник в указанный период не подвергался новому дисциплинарному взысканию,

На основании Указа Президента РФ «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации», «Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации»)

Дисциплинарные взыскания, применяемые к офицерам

67. К младшим и старшим офицерам могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:

а) выговор;

б) строгий выговор;

в) предупреждение о неполном служебном соответствии;

г) снижение в воинской должности;

д) досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта.

68.К высшим офицерам могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:

а) выговор;

б) строгий выговор;

г) снижение в воинской должности.

Данное ДВ применяется к должностным лицам, которые находятся на военной или государственной службе.

Согласно выше упомянутому Указу Президента РФ «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации»

26. Военнослужащие независимо от воинского звания и воинской должности равны перед законом и могут привлекаться к дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой и уголовной ответственности в зависимости от характера и тяжести совершенного ими правонарушения.

27. К дисциплинарной ответственности военнослужащие привлекаются за дисциплинарные проступки, то есть за противоправные, виновные действия (бездействие), выражающиеся в нарушении воинской дисциплины, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации не влекут за собой уголовной или административной ответственности.

С порядком применения дисциплинарных взысканий Вы можете ознакомиться по ссылке www.consultant.ru

Порядок снятия неполного служебного соответствия: