Как выписать несовершеннолетнего из квартиры в Украине, если у него есть украинское свидетельство о рождении?

• г. Долгопрудный

Сыну 15 лет. Родился в Украине и имеет свидетельство о рождении украинское. Всей семьей переехали в РФ и получили гражданство РФ. Есть еще квартира в Украине, которую нужно продать. Для этого нужно выписать несовершеннолетнего сына 15 лет. В Украине сказали, что для выписки его нужно получить сначала украинский паспорт. Как быть? Какие документы нужно там предоставить для того, чтобы его выписать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана!

Ребенка необходимо снять с регистрации в таких случаях:

переезд в другую квартиру;

отъезд в другой город или страну;

расторжение брака между родителями.

Если квартира не оформлена на малыша, то при переезде родители предоставляют пакет документов для выписки в Центр предоставления административных услуг (ЦПАУ). Затем ребенка регистрируют по новому адресу, в течение 30 дней.

Если у вас не получается данным образом выписать, то нужно либо получить паспорт Украины, либо выписать через суд.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".