Кто должен оплатить сопровождение учителя для детей в оздоровительном лагере?

• г. Краснодар

Ситуация такая. Детей отправляют в оздоровительный лагерь. Детей отправляет Центр внешкольной воспитательной работы. Сопровождать детей будет учитель из школы. В договоре ГПХ заказчиком указан Центр. Вопрос: кто должен оплатить учителю сопровождение детей? Центр, школа или управление образования?

Ответы на вопрос (4):

Центр, как заказчик, если это предусмотрено договором между ним и СОШ, или УО города.

Обращайтесь в управление образование.

А школа должна оформить учителю командировку?