Если да, то имеют ли право банки передавать долги граждан коллекторским агентствам?

• г. Реутов

Если да, то имеют ли право банки передавать долги граждан коллекторским агентствам?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, Вы не берите вопрос " в целом", "законна ли деятельность коллекторских агентств на сегодняшний день?"

Вы ж не Президент и не депутат Госдумы, Вам эту проблему в масштабе страны решать не надо.

Вы конкретно относительно себя вопрос поднимайте.

Законно ли с Вас требует деньги конкретное агентство? Может быть именно у него нет договора уступки с банком.

Обоснованны ли суммы требований? Может быть, 90% долга состоит из незаконных или подлежащих снижению требований.

Подлежит ли вообще удовлетворению требование с учётом времени займа и др. обстоятельств? Может, пропущен срок исковой давности...

И так далее.