Право банков на передачу информации о просрочках по кредиту коллекторским агентствам - основы и действия агентств

• г. Иваново

Меня зовут Роман, имеют ли право банки передавать информацию о просрочках по кредиту, коллекторским агенствам (МБА Финанс), на основании каких законов и НПА данные агенства действуют, данные агенства звонят, угрожают, хамят, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не могут, так как коллекторские фирмы не имеют статус кредитной организации. Будут проблемы обращайтесь