Как выписать племянницу с диагнозом шизофрения из дома и оформить в интернат?

• г. Ставрополь

У меня в доме прописана племянница. Болеет, диагноз шизофрения. Через суд признана недееспособной. Будет оформлена в интернат для постоянного проживания. Могу ли я выписать ее и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Можете выписать, но только чере суд.

Вы сможете это сделать когда племяницу поместят в специализированное учреждение и ей будет назначен опекун. Снятие регистрационного учета будет осуществлено на основании заявления опекуна. Без заявления опекуна снять с регистрационного учета возможно только на основании решения суда. Нужно будет подать заявление в суд (по месту нахождения жилого помещения) о признании утратившей (или не приобрешей) права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Только в судебном порядке-да сможете.

Рекомендую обратиться к специалисту-юристу или адвокату для составления иска, так как там есть свои нюансы.

Через суд сможете выписать.