Бывший родственник на ПНД и прописан в муниципальной квартире - можно ли его выписать и приватизировать жилье?

• г. Санкт-Петербург

Бывший родственник прописан в муниципальной квартире. Вместе с ним прописана бывшая невестка и ее дети. Сейчас он находится в ПНД. Признан невменяемым и недееспособным. Вскоре будет помещен пожизненно в интернат для душевнобольных. Можно ли будет его выписать из квартиры? Можно ли остальным, зарегистрированным в данной квартире ее приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

Можно в судебном порядке.

В настоящее время невозможно. Да и в последствиии вряд ли. Зависит от ряда конкретных обстоятельств по делу.