Что будет с назначенным детским пособием при переезде на ПМЖ?

• г. Якутск

Мне назначили детское пособие с 3 до 7 и с 8 до 16 но мы собираемся уезжать из этого региона в другой на ПМЖ! Онулируют ли нам это назначение или будут год выплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Светлана, так как Вы уже оформили пособия на год, то Вы его получите. При продлении пособий на следующий год Вам уже необходимо будет обращаться в соц. защиту или МФЦ по новому месту жительства.

Здравствуйте! При переезде на новое место жительства органы социальной защиты населения по прежнему месту жительства по запросу органов социальной защиты населения по новому месту жительства пересылают документы, содержащие сведения о размерах установленных пособий, с отметкой о произведенных выплатах, подписанные руководителем соответствующего органа социальной защиты населения и заверенные печатью. Копии указанных документов остаются в органах социальной защиты населения по прежнему месту жительства лиц, имеющих право на получение пособий. Можете позвонить в Органы социальной защиты и проконсультироваться.

Обращайтесь в отдел соцзащиты.