Зафиксирован отказ и выезд сотрудника, МВД проводит опись имущества - можно ли без извещения?

• г. Майкоп

Улмасова Маргарита Михайловна, ЗАФИКСИРОВАН ОТКАЗ, ВЫЕЗД сотрудника Алирзаева Д.В. и МВД согл. ФЗ 230 п 4 на осн.229 ФЗ в порядке ст.121 ГПК РФ опись имущества.

Будет вестись видео сьемка, соседи приглашены понятыми. ОБЕСПЕЧЬТЕ ЯВКУ по адресу регистрации. Вот такое смс пришло. Могут ли без извещения описывать имущество?

Ответы на вопрос (6):

Очередная "пугалка" от коллекторов или работников МФО с целью психологического воздействия на должника...

Опись имущества могут производить только судебные приставы-исполнители на основании возбужденного исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Опись имущества должника вправе производить только судебный пристав-исполнитель и только на основании исполнительного документа.

Прежде всего, зайдите на сайт ФССП и проверьте - имеется ли в отношении Вас исполнительное производство. Если - да, то судебный пристав-исполнитель, прежде всего, обязан вручить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства, которое Вы вправе обжаловать.

Из того текста, что Вы представили, непонятно, от кого исходит сообщение. Похоже, что это самая обычная "пугалка" коллекторов.

Спросить
Пожаловаться

Маргарита, при указанном в вопросе обстоятельстве, при наличии исполнительного производства, судебный пристав-исполнитель ФССП вправе по месту жительства должника производить исполнительные действия, в т.ч. опись имущества ст. 64 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Однако такие СМС могут приходить от МФО, коллекторов, в связи с чем, для уточнения, позвоните приставу. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Опись имущество производиться только судебными приставом исполнителем по возбужденному исполнительному производству, на основании судебного решения (судебного приказа) и не более, связи с чем составляется акт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Описывать имущество вправе только приставы, при наличии судебного акта и возбужденного исполнител ноги производства. Все остальное незаконно. Коллекторов можете в квартиру не пускать. Такие сообщения направляют именно они. В случае угроз обращайтесь в полицию.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не паникуйте ни какая полиция к вам не приедет, к вам может приехать только пристав и то сомневаюсь я в этом так как сейчас они не ездят из-за ограничения ковиду. Если даже кто-то и приедет из приставов можете смелотне пускать его вам за это будет штраф от 500-1000 рублей. Кроме того пристава ездят только на основании ФЗ 229, а ФЗ 230 относится к взыскателям то есть к коллекторам и банкам.

Спросить
Пожаловаться

Петухова Анна Владимировна ЗАФИКСИРОВАН ОТКАЗ, ВЫЕЗД сотрудника Алирзаева Д.В. и МВД согл. ФЗ 230 п 4 ул. Школьная д 162 на осн.229 ФЗ в порядке ст.121 ГПК РФ опись имущества. Будет вестись видео сьемка, соседи приглашены понятыми. ОБЕСПЕЧЬТЕ ЯВКУ по адресу регистрации. Получила это сообщение но суда небыло.

Смирнова Екатерина Владимировна ЗАФИКСИРОВАН ОТКАЗ, ВЫЕЗД в течении 2 х часов сотрудника Алирзаева Д.В. и МВД согл. ФЗ 230 п 4 ул. тихая д. 13 на осн.229 ФЗ в порядке ст.121 ГПК РФ опись имущества. Будет вестись видео сьемка, соседи приглашены понятыми. ОБЕСПЕЧЬТЕ ЯВКУ по адресу регистрации.

Мне пришло такое сообщение Катаева Эльвира Александровна, ЗАФИКСИРОВАН ОТКАЗ, ВЫЕЗД в течении 2 дней сотрудника Алирзаева Д.В., Делимханова А.Б и МВД согл. ФЗ 230 на осн.229 ФЗ в порядке ст.121 ГПК РФ опись имущества. Будет вестись видео сьемка, соседи приглашены понятыми. ОБЕСПЕЧЬТЕ ЯВКУ по адресу регистрации: 617151, Пермский край, Нововознесенск д, ул Школьная, д.29, кв.3

Волгаева Е. Г. , компанией ЗАФИКСИРОВАН ОТКАЗ от оплаты долга, ВЫЕЗД сотрудника Ализерова С.Е. и МВД согласован ФЗ 230 п 4 по адресу регистрации. На основании 229 ФЗ в порядке ст. 121 ГПК РФ будет опись имущества, вестись видео съемка, соседи приглашены понятыми.

Пришло сообщение. Кузнецов Иван Алексеевич ЗАФИКСИРОВАН ОТКАЗ, ВЫЕЗД в течении 2 х часов сотрудника Алирзаева Д.В. и МВД согл. ФЗ 230 п 4 ул. 9 Января, д.261 на осн.229 ФЗ в порядке ст.121 ГПК РФ опись имущества. Будет вестись видео сьемка, соседи приглашены понятыми. ОБЕСПЕЧЬТЕ ЯВКУ по адресу регистрации.

Топовская Алина Владимировна ЗАФИКСИРОВАН ОТКАЗ, ВЫЕЗД сотрудника Алирзаева Д.В. и МВД согл. ФЗ 230 п 4 ул. Колхозная д 13 на осн.229 ФЗ в порядке ст.121 ГПК РФ опись имущества. Будет вестись видео сьемка, соседи приглашены понятыми. ОБЕСПЕЧЬТЕ ЯВКУ по адресу регистрации. Это прислали ватс ап я брала микеро займ и просросила на пол месяца... Они разве могут это сделать?

Приходят смс по задолженности мужа. Действительно ли и законно? ФИО, ЗАФИКСИРОВАН ОТКАЗ, ВЫЕЗД в течении 4 дней сотрудника Алирзаева Д.В. и МВД согл. ФЗ 230 п 4 ул..., на осн.229 ФЗ в порядке ст.121 ГПК РФ опись имущества. Будет вестись видео сьемка, соседи приглашены понятыми. ОБЕСПЕЧЬТЕ ЯВКУ по адресу регистрации. ..ФИО. Назначен выезд с сотрудниками ФССП для описи имущества на сумму 24 т. р. согласно судебному решению. Требование находиться по адресу регистрации... 24.03.2020 в 10:00

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЗАФИКСИРОВАН ОТКАЗ, ВЫЕЗД 22.04.2021 г к 15:00 сотрудника Алирзаева Д.В. и МВД согл. ФЗ 230 п 4 618262, Пермский край, Губаха г, Углеуральский рп, ул 2-я Коммунистическая, д.95 В, кв.41 на осн.229 ФЗ в порядке ст.121 ГПК РФ опись имущества. Оплата в Личном кабинете доступна до подписания путевого листа.

Будет вестись видео съемка, соседи приглашены понятыми. ОБЕСПЕЧЬТЕ ЯВКУ по адресу регистрации

Имеют ли право приехать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение