Возможность покупки или аренды ветхого дома у городской администрации для последующего оформления в собственность

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста могу ли я купить или взять в долгосрочную аренду (с последующим оформлением в собственность) у администрации города ветхий дом, в котором никто не живет (дом и земля принадлежит муниципалитету)

Ответы на вопрос (5):

Если администрация города согласна - конечно можете взять. Но с какой целью?

Можете. Если администрация проведет торги, дом пустой, ни чей и вы их выиграете.

Анастасия если и дом и земля в собственности муниципалитета, то вас в любом случае ожидает аукцион. Вот только смысл вам торговаться за ветхий дом?

С целью построить на нем новый дом (под ижс)

Если дом не относится к памятникам и по ген плану застройки города на этом участке не планируется застройка - можете, но скорее всего не аренда земли, а приобретение через аукцион, так как сами говорите что дом ветхий и не жилой...