Я подрабатывал по договору, но меня незаконно зарегистрировали рабочим до августа - моя история с биржей труда и судом

• г. Самара

Я подрабатывал в организации по договору в мае того года получил акт сдачи и приема на руки и расчет, но они подавали меня как работающего по август месяц так как договор был до августа. Работа по договору я выполнил в мае месяце в полном обьеме. В августе месяце встал на биржу и после месяца мне заявили что я рабол, свединия получилла биржа труда от пфр, меня сняли с бирже и направили иск в суд что я хотел получить денежные средства не законным путем. С фирмой я решил проблему и они мне сделали корректировку но все время я доказывал что не работал с кого могу получить деньги за все месяца что не мог устроиться на работу и был безработным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Согласно ст.234 ТК РФ работодатель несет ответственность за задержку работодателем выдачи работнику трудовой книжки, предоставления сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса), внесения в трудовую книжку, в сведения о трудовой деятельности неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Следовательно Вы можете взыскать заработною плату с бывшего работодателя за весь период с момента увольнения и до момента корректировки.