Как получить зарплату по трудовому договору без подписания акта по приемке работы?

• г. Владикавказ

Как можно получить зарплату если работа только по трудовому договору и не было подписания акта по приемки работы? На умном договоре оплата налом каждые две недели, а уже месяц как уволилась а денег так и нет.

Ответы на вопрос (1):

Если работали по трудовому договору, то никакие акты выполненных работ не подписываются. Акты подписывают при работе по договору подряда или возмездного оказания услуг (договор гражданско-правового характера).

При увольнении расчет должен быть выплачен в последний рабочий день (всё причитающееся по заработной плате и компенсация за неиспользованные отпуска). Обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру с жалобой на нарушение работодателем ст.140 ТК РФ.