Могут ли перевести сотрудника МВД на нижестоящую должность без его согласия во время болезни?

• г. Тула

Являюсь сотрудником МВД, могут ли перевести на нижестоящюю должность по решению аттестационной Комиссии без моего согласия в период нахождения на больничном.

Ответы на вопрос (1):

Могут. Ваши трудовые отношения во многом не регулируются ТК РФ, а внутренними приказами, распоряжениями. И больничный здесь не играет никакой роли. В данном случае. Если вы прошли аттестацию, а затем ушли на больничный, то все законно.